Traders Union RSS Поиск
×
logo

Партия пиратов способна лишь на майнинг bitcoin - премьер-министр Чехии

Премьер-министр Чехии назвал компетентность членов чешской Партии пиратов недостаточной для участия в обсуждении правительственных программ в сфере информационных технологий
​Премьер-министр Чехии заявил, что оппозиционная Партия пиратов не способна обсуждать правительственные инновационные инициативы. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что премьер-министр А. Бабиш назвал компетентность членов чешской Партии пиратов недостаточной для участия в обсуждении правительственных программ в сфере информационных технологий: «..так много слов, однако никаких действий, кроме майнинга bitcoin. Мы ждем, что Партия пиратов в будущем начнет принимать более активное участие».

Обвинение прозвучало после того, как председатель оппозиционной политической партии, Я. Михачек, поинтересовался правительственными успехами в сфере разработки электронной базы данных для государственных документов. А в ответ на обвинение сам Я. Михалек назвал стратегию премьер-министра «промыванием мозгов».

Стоит отметить, чешская Партия пиратов является одной из наиболее молодых политических сил в государстве. Основанная в 2009 г., сегодня партия насчитывает 22 депутатских кресла из 200 в нижней палате Парламента Чешской Республики. Пираты активно выступают за прозрачность, антикоррупционную борьбу, создание электронного правительства и защиту гражданских свобод. Упоминание цифровой валюты в контексте Пиратов тоже не случайно. А. Бабиш ссылался на недавний скандал, связанный с одним из оппозиционеров, который установил в центральном офисе партии оборудование для майнинга bitcoin.

Читайте также: XRP установил новый рекорд по количеству криптокошельков

вторник 18.09.2018 | 15:31

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok