Traders Union RSS Поиск
×
logo

Суд отклонил жалобу о манипуляциях стоимостью токена XRP против Ripple

Согласно постановлению, после исследования представленных с обеих сторон документов суд отклонил обвинение истца
​Суд Северного округа штата Калифорния отклонил групповой иск против Ripple, где компанию обвиняли в манипуляциях ценой собственной цифровой валюты. В мае обвинение от лица группы держателей XRP подал в суд криптовалютный инвестор Р. Коффи.

В иске говорилось, что Ripple Labs проводила «бесконечное ICO» и выпускала большое количество токенов «из воздуха», получая при этом крупную прибыль. Р. Каффи уверял, что CEO компании Б. Гарлингхауз намеренно представлял XRP как выгодную инвестицию, запутывая пользователей. Более того, при запуске публичной продажи XRP, по мнению истца, Ripple Labs нарушила несколько законов.

Согласно постановлению, после исследования представленных с обеих сторон документов суд отклонил обвинение истца.

Стоит отметить, это первый, однако не единственный иск против Ripple — в начале лета с обвинением в суд обратился инвестор В. Закинов. Он утверждал, что криптовалюта XRP является незарегистрированной ценной бумагой. При этом, компания, по его мнению, использует привлеченные от продажи токенов средства для финансирования своих деловых предприятий.

Более того, в июле против Ripple был подан третий иск. В качестве главного истца выступил Д. Оконер, который также потребовал суд признать цифровую валюту XRP ценной бумагой.

Читайте также: Bitget примет участие в Web Summit Qatar

вторник 14.08.2018 | 17:55

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok