Traders Union RSS Поиск
×
logo

К blockchain-платформе Maersk и IBM присоединились 94 компании

Полноценный запуск TradeLens запланирован на конец 2018 года
​К совместному предприятию корпорации IBM и датского судоходного гиганта Maersk, создание которого для разработки решений на основе технологии blockchain было анонсировано в январе, присоединились 94 международные компании. Предположительно, партнеры будут применять blockchain-платформу TradeLens как глобальную логистическую экосистему для совместного управления транзакциями.

Хоть полноценный запуск TradeLens запланирован на конец текущего года, сегодня платформу уже применяют логистические компании Agility, CEVA Logistics, DAMCO, Kotahi, PLH Trucking Company, Ancotrans и WorldWide Alliance, при этом на ней зафиксировано больше 154 млн событий. В экосистему входят более 20 портов и терминалов по всему миру, включая SA Singapore, International Container Terminal Services Inc, Patrick Terminals, Modern Terminals, Port of Halifax, Port of Rotterdam, Port of Bilbao, PortConnect, PortBase и Holt Logistics. Ее также поддерживают таможенные структуры Нидерландов, Саудовской Аравии, Сингапура, Австралии, а также Перу.

Стоит отметить, главная цель создателей TradeLens — разработать платформу оцифровки глобальной торговли, построенную на открытых стандартах и доступную всей глобальной экосистемой судоходства.

Читайте также: Robinhood объявил о готовности запустить спотовую торговлю ETF

пятница 10.08.2018 | 08:58

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok