Traders Union RSS Поиск
×
logo

Robinhood объявил о готовности запустить спотовую торговлю ETF

Генеральный директор Robinhood подтвердил инициативу компании о быстром размещении ETF на платформе
Инвестиционная компания Robinhood готовится расширить свои предложения, представив клиентам ранний доступ к спотовым биржевым фондам биткойнов (ETF). 

Владимир Тенев, генеральный директор Robinhood, подтвердил инициативу компании о быстром размещении ETF на платформе.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января 2024 года одобрила 11 спотовых биткойн-ETF, что стало ключевым событием на рынке цифровых активов и важным шагом в развитии криптоиндустрии.  

Сразу после этого решения SEC Тенев на своей странице в X (Twitter) обнародовал потенциальные планы платформы Robinhood в отношении биткойн-ETF.

Генеральный директор Robinhood подчеркнул, что компания стремится предоставить пользователям лучшие возможности для инвестиций и трейдинга на криптовалютном рынке, а также привержена плавной интеграции цифровых валют с традиционными финансами.

Кроме того, Robinhood уделяет первостепенное внимание обучению своих пользователей стратегии управления рисками на рынке криптовалют. 

"Чтобы расширить возможности пользователей, Robinhood предоставляет образовательные материалы по биткойнам, ETF и стратегиям управления рисками. Мы предлагаем разнообразные варианты инвестирования через Robinhood Financial и передовую криптоторговлю через Robinhood Crypto", — заявил Тенев.

Историческое одобрение SEC 11 спотовых биткойн-ETF вызвало положительный импульс среди криптоэнтузиастов. Примечательно, что фонды таких гигантов отрасли, как Bitwise, Grayscale, BlackRock, Fidelity, получили зеленый свет для торговли.

Большинство экспертов по рынку криптовалют ожидают, что одобрение SEC спотового биткойн-ETF существенно повысит легитимность и интеграцию цифровых валют в основные финансы. Кроме того, это решение может способствовать новой эре инвестиционных возможностей и инструментов управления рисками для инвесторов в цифровые активы.

Желание Robinhood предоставить своим пользователям доступ к биткойн-ETF указывает на планы компании способствовать расширению доступности и принятию криптовалют в традиционных финансовых системах. 

Читайте также: Впервые в США SEC одобрила биткойн-ETF

четверг 11.01.2024 | 12:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok