Traders Union RSS Поиск
×
logo

Регуляторы Канады и США объявили войну криптомошенникам

Представитель NASАA пока не откликнулся на просьбу о комментариях
​Группа регуляторов ценных бумаг в Канаде и США 21.05.2018 объявила о «международном жестком курсе» в отношении криптомошенничества. Инициативу, названную Operation Cryptosweep, представили публике в ходе презентации, которую провела Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг (NASAA).

По заявлениям ведомств, в рамках Cryptosweep с начала текущего месяца было проведено «около 70 расследований и запросов, а также приняты либо рассматриваются 35 мер воздействия». Сообщается, что ведутся и другие расследования.

«Инициатива набирает обороты с апреля, когда целевая рабочая группа, состоящая из членов NASAA, собралась, чтобы «начать координацию серии расследований деятельности ICO и инвестиционных продуктов, связанных с цифровыми валютами», - отметил представитель TDCI.

Представитель NASAA пока не откликнулся на просьбу о комментариях, однако другие участники операции обрисовали картину широкомасштабного проекта по борьбе с мошенничеством. Они упомянули, к примеру, преследование авторов ложной рекламы, использовавших в своих схемах имена знаменитостей, таких как актриса Д. Энистон.

Читайте также: JPMorgan: Вероятность одобрения спотовых Ethereum-ETF не превышает 50%

вторник 22.05.2018 | 08:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
23.05.2018 | 10:54
Судя по котировкам, крипте эта затея крупно не понравилась..
22.05.2018 | 21:27
И это правильно, чем более безопасным будет инвестирование в блокчейн и криптовалюты - тем стабильнее будет курс и интерес к этому самому инвестированию, но и доходы со спекуляции резко снизятся.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok