Traders Union RSS Поиск
×
logo

Майнеры обогатили Nvidia на $289 млн

Большой спрос майнеров на GPU в текущем квартале привел к увеличению цен
​Самый крупный разработчик графических ускорителей и процессоров Nvidia сообщил, что в 1-м кв. текущего года продажи оборудования для майнеров цифровых валют составили $289 млн. Руководство Nvidia довольно такими результатами продаж. Сумма, полученная в 1-м кв., это 9% от общей выручки корпорации за этот период в размере $3.21 млрд. 

Гендиректор компании Д. Хуан пояснил, что большой спрос майнеров на GPU в этом квартале и привел к увеличению цен. Но, специалисты не исключают, что вскоре Nvidia может столкнуться со снижением продаж в криптосекторе. Во многом это связано со скорым выходом на рынок нового ASIC-майнера для ethereum, оборудование может остаться невостребованным, ведь осенью эфириум планирует переход этой виртуальной валюты на комбинированный PoW/PoS майнинг.

Эксперты Nvidia отмечают, что большой спрос на оборудование компании среди майнеров создал проблемы для других покупателей, таких как геймеры, которые в основном покупают последние модели карт серии GeForce. Компания даже обращалась к розничным продавцам своих видеокарт с просьбой отдавать приоритет геймерам, а не майнерам цифровых валют.

Читайте также: Акции Coinbase выросли за неделю на 37%

вторник 15.05.2018 | 16:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok