Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Coinbase выросли за неделю на 37%

Coinbase заявит о прибыли на акцию в четвертом квартале в размере 0,02 доллара
В четверг акции криптовалютной биржи Coinbase выросли на 37% за неделю в ожидании выхода сильного отчета по доходам компании. На фоне уверенного роста биткойна, а также запуска биткойн-ETF, где Coinbase выступает хранителем для большинства эмитентов, успехи криптобиржи растут.

Компания опубликует результаты за четвертый квартал в четверг, а эксперты прогнозируют значительный рост объемов торгов в этом квартале.

По данным MarketWatch и FactSet, аналитики уверены в сильном росте доходов Coinbase за четвертый квартал, до 825 миллионов долларов. Рост составит около 22% от показателей третьего квартала.

Объемы торгов, как считают эксперты, выросли в два раза: с 76 млрд долларов в третьем квартале до 142,7 млрд в четвертом квартале. Это и станет основной причиной увеличения доходов компании.

Предполагается, что Coinbase заявит о прибыли на акцию в четвертом квартале в размере 0,02 доллара против заявленного убытка в третьем квартале в 0,01 доллара на акцию.

За последние семь дней цена Биткойна выросла на 17,3% и на момент написания статьи торгуется по 51 897,44 доллара.

Robinhood также заявила о росте доходов за четвертый квартал, пояснив это увеличением объемов торговли криптовалютой. 

Выручка Robinhood в четвертом квартале выросла на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовал доход в размере 43 миллионов долларов от торговли криптовалютой.

Стоит отметить, что аналитики JPMorgan оценили "неутешительный" запуск биткойн-ETF и прогнозируют падение цены акций Coinbase в 2024 году.

Однако, приток инвестиций в спотовые биткойн-ETF уже превысил 10 млрд долларов, перекрыв отток из фонда GBTC Grayscale в период с 11 января по 2 февраля, чистый приток значительно увеличился за последние несколько дней.

Coinbase стала хранителем биткойнов для восьми из 11 эмитентов спотовых биткойн-ETF, в том числе для BlackRock, iShares и Valkyrie.

При этом сдерживающим фактором для роста акций криптобиржи остается ее нерешенный судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), однако многие отраслевые эксперты считают, что Coinbase выиграет это дело против SEC.

В июне 2023 года SEC подала на биржу Coinbase иск, обвиняя ее в несоблюдении Закона о ценных бумагах и продаже токенов как незарегистрированных ценных бумаг.

Акции Coinbase (COIN) в момент написания статьи торгуются по 160,38 доллара, рост за сутки составил 14,24%. 

Читайте также: Crypto.com подала заявку на получение лицензии SFC Гонконга

четверг 15.02.2024 | 10:37

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok