Traders Union RSS Поиск
×
logo

Преступники рассылали пользователям цифровых валют ложные письма от имени PayPal

Фото: bitnovosti.com
​Пользователи цифровых валют получили поддельные электронные письма от PayPal, где компания якобы сообщала том, что применение криптовалют в рамках сети запрещается. В письмах значилось, что деятельность по передаче либо торговле электронной валютой запрещается политикой применения сервиса. Но при запросе в официальную техподдержку PayPal, команда не подтвердила данных сведений.

Письмо было размещено на Reddit членом Фонда экономического образования Д. Векслером, который оказался далеко не одинок в получении такого сообщения.

Текст письма: «Во время проверки вашего аккаунта мы заметили, что ваша деятельность включает торговлю либо передачу криптовалют, что запрещено политикой применения нашего сервиса. Так как такая деятельность запрещена на платформе PayPal, мы просим вас прекратить любую деятельность, которая сводится к торговле либо передаче цифровой валюты. Если вы продолжите заниматься этим на PayPal, мы будем вынуждены отказать вам в предоставлении наших услуг».

В PayPal сообщили, что адрес отправителя не принадлежит компании. Учетные записи пользователей, которым были отправлены подобные сообщения, не были скомпрометивованы, а «система находится в полном порядке».

Читайте также: Блокчейн Avalanche сообщил о серьезном техническом сбое

понедельник 19.03.2018 | 16:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok