Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греция и ОАЭ инвестируют в возобновляемые источники энергии

Греция планирует существенно расширить морские ветряные парки
​Греция и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) договорились о совместных инвестициях объемом 4 млрд евро в энергетический, технологический и здравоохранительный сектора средиземноморской страны, сообщила канцелярия премьер-министра Греции. 

Сегодня премьер-министр Кириакос Мицотакис встретился с наследным принцем шейхом Мохаммедом бен Заидом аль-Нахайяном в Абу-Даби и обсудил вопросы по укреплению двусторонних отношений между странами, а также влияние войны в Украине на мировую экономику.

"Возобновление успешного сотрудничества между Hellenic Development Bank и Mubadala Investment Company и создание совместного пакета инвестиций на сумму 4 млрд евро имеет важнейшее значение", — говорится в сообщении.

В ходе встречи Мицотакис сказал, что существует огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества между Европейским Союзом и ОАЭ в области возобновляемых источников энергии.

"Благодаря своему выгодному географическому положению Греция может стать воротами для природного газа с Ближнего Востока в Европу", — добавил Мицотакис.

В рамках своей программы по увеличению доли возобновляемых источников энергии в потреблении энергии до 35% к 2030 году, Греция планирует существенно расширить морские ветряные парки, способные генерировать 2 гВт к 2030 году. Однако постройка таких парков требует инвестиций в размере 6 млрд евро.



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 09.05.2022 | 17:28

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok