Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото остается в узком ценовом диапазоне

На прошлой неделе цены на золото достигли рекордного максимума
​Золото во вторник остается в узком ценовом диапазоне. Инвесторы переключили внимание на данные по инфляции в США, которые выйдут позднее на этой неделе, так как они могут пролить свет на сроки начала снижения процентных ставок ФРС в этом году.

По состоянию 03.10 по Гринвичу золото на рынке спот торговалось без существенных изменений, по 2170,59 доллара за унцию. Фьючерсы на золото на COMEX подешевели на 0,2%, до 2171,20 доллара за унцию.

На прошлой неделе цены на золото достигли рекордного максимума после указаний представителей ФРС на то, что они по-прежнему предполагают к концу года снизить процентные ставки на три четверти процентного пункта, несмотря на недавние данные с высокими значениями инфляции.

Президент ФРС-Чикаго Остан Гулсби в понедельник заявил о том, что на прошлой неделе на заседании центрального банка он наметил три снижения процентных ставок в этом году. Тем временем управляющая ФРС Лиза Кук предупредила, что центральному банку нужно действовать осмотрительно при определении сроков начала снижения процентных ставок.

Инвесторы сейчас сосредоточены на запланированной на пятницу публикации базового индекса цен расходов на личное потребление (Core PCE) в США. Этот индекс в феврале, по прогнозам, вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,3%, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года - на 2,8%. 

Читайте также: Индекс S&P 500 достиг рекордного максимума

вторник 26.03.2024 | 19:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok