Traders Union RSS Поиск
×
logo

Резервный банк Австралии повысил процентную ставку

Резервный банк Австралии объявил, что задействует все необходимые инструменты, которые необходимы для того, чтобы инфляция в стране со временем вернулась к целевому показателю
​Во вторник Центральный банк Австралии повысил основную процентную ставку, поскольку рост инфляции превысил прогнозы, в основном из-за дефицита предложения.

Совет Резервного банка Австралии под руководством Филипа Лоу принял решение поднять целевую процентную ставку на 0,25% до 0,35%. Аналитики прогнозировали рост ставки на 0,15%.

Совет главного финансового регулятора Австралии также утвердил сокращение программы по чрезвычайной денежной поддержке, которая предполагала помощь австралийской экономике во время пандемии.

"Данное решение было принято на фоне того, что экономика страны продемонстрировала свою устойчивость, а рост инфляции ускорился быстрее, чем ожидалось", — сообщил представитель банка.

Резервный банк Австралии объявил, что задействует все необходимые инструменты, которые необходимы для того, чтобы инфляция в стране со временем вернулась к целевому показателю, говорится в сообщении банка. 

Крупнейшие аналитические компании заявили, что это потребует дальнейшего повышения процентных ставок в ближайшем будущем.

Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

вторник 03.05.2022 | 10:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok