Traders Union RSS Поиск
×
logo

США выплатят крупные суммы денег за данные о кибератаках

США заявили, что намерены платить анонимным источникам в криптовалюте
​США готовы выплачивать крупные суммы денег за данные о кибератаках, направленных на объекты критической инфраструктуры страны. 

Такая информация появилась на сайте американской правительственной программы Reward for Justice («Награда за справедливость»).

Размер выплаты за «сведения, позволяющие установить личность или местонахождение любого лица, которое, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, участвует в злонамеренных кибератаках против критической инфраструктуры США», может составить до 10 миллионов долларов.

Как отмечается в сообщении, речь может идти о самом широком спектре готовящихся атак: от заражения программами-вымогателями и получения доступа к закрытой информации до умышленного причинения вреда компьютерам и устройствам, подключенным к правительственным системам. При этом США заявили, что намерены платить анонимным источникам в криптовалюте, для этого они создали специальный ресурс в даркнете. В Госдепе полагают, что это позволит повысить уровень безопасности в стране.

Читайте также: Юань торговался практически без изменений против доллара США

вторник 17.08.2021 | 23:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok