Traders Union RSS Поиск
×
logo

Юань торговался практически без изменений против доллара США

С начала года юань подешевел почти на 1,4%,
​Юань в четверг торговался почти без изменений против доллара США, так как фондовый рынок Китая стабилизировался. Назначение нового руководителя регулятора рынка ценных бумаг улучшило настроения на фоне опасений по поводу дефляционных рисков во второй по величине экономике мира.

В среду государственные СМИ сообщили о том, что китайские власти уволили руководителя регулятора рынка ценных бумаг и заменили его опытным специалистом с репутацией сторонника жестких мер. Китай стремился стабилизировать рынок акций, который колеблется в районе минимумов за пять лет.

Отношение инвесторов к юаню, вероятно, будет зависеть от новых заявлений о поддержке китайского фондового рынка в преддверии празднования Нового года по лунному календарю, говорит Чан Вэй Лян, стратег-аналитик DBS.

С начала года юань подешевел почти на 1,4%, так как инвесторы ставили на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики в Китае в краткосрочной перспективе. Китайские фондовые индексы продолжили расти в четверг, получая поддержку со стороны дальнейших мер стимулирования со стороны Пекина, но неуверенность сохраняется. 

Читайте также: Фондовые рынки США растут

четверг 08.02.2024 | 18:30

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok