Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испания вложит $5 млрд в производство электромобилей

Испания считается вторым по величине производителем автомобилей в Европе и восьмым в мире
​Согласно официальному сообщению, опубликованному в понедельник, Испания инвестирует 5,1 млрд долларов в производство электромобилей и аккумуляторов в рамках национальной программы расходов, финансируемой преимущественно за счет фондов восстановления ЕС.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что правительственный план, направленный на стимулирование частных инвестиций, включает всю производственную цепочку от добычи сырья до производства электромобилей.

Испания считается вторым по величине производителем автомобилей в Европе и восьмым в мире.

С новой инвестиционной программой, которая является частью пакета объемом 13 млрд евро, предназначенного для обеспечения устойчивой экономической гибкости, Санчес ожидает, что вклад этого сектора в общее производство к 2030 году достигнет 15%, по сравнению с 10% в данное время.

Как один из основных бенефициаров схемы восстановления ЕС на 750 млрд евро, Испания получит около 70 млрд евро в виде грантов до 2026 года для восстановления свой экономики, которая сильно пострадала от кризиса Covid-19.



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 12.07.2021 | 15:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok