Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Hyundai Motor расширяет инвестиции в США

Hyundai Motor Group, в которую входят Hyundai Motor Company и Kia Corp., сообщила, что увеличит инвестиции в производство электромобилей
Hyundai Motor Group сообщила, что к 2025 году намерена инвестировать в США 7,4 млрд долларов. Это позволит начать выпуск электромобилей, расширить производственные мощности, а также ускорить разработку интеллектуальных мобильных решений. Завод компании в США начнет выпуск электромобилей в 2022 году. 

Группа будет продолжать инвестировать в робототехнику, городскую воздушную мобильность (UAM) и технологии автопилота, чтобы обеспечить конкурентоспособность в будущем.

Hyundai Motor Group, в которую входят Hyundai Motor Company и Kia Corp., сообщила, что увеличит инвестиции в производство электромобилей, чтобы расширить производство и модельный ряд для удовлетворения потребности рынка США. 

Hyundai Motor Group заявила, что намерена работать с правительством США над расширением водородной энергетической экосистемы США. В 2021 году она продолжит демонстрационный проект в рамках подготовки к коммерциализации электрических грузовиков на топливных элементах. 

Группа отметила, что откроет дочернюю компанию в Вашингтоне чтобы продолжить работы в сфере UAM и продолжит разработки в области робототехники через компанию Boston Dynamics.

Кроме того, Hyundai Motor Group создала совместное предприятие Motional в партнерстве с компанией, занимающейся мобильными технологиями, Aptiv. Motional получила лицензию на разработки технологии автопилота в штате Невада. Компания Motional начала испытания полностью электрического автомобиля Hyundai IONIQ 5, оснащенного передовой технологией автономного вождения, на дорогах общего пользования.

Hyundai Motor Group и Motional улучшат свои технологии автономного вождения в рамках подготовки к запуску роботакси Lyft в 2023 году.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

пятница 14.05.2021 | 09:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok