Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: ЦБ Бразилии увеличил ключевую ставку

Комитет отметил, что переход к более высоким ценам на энергоносители должен сдерживать инфляцию в краткосрочной перспективе
Главный финансовый регулятор Бразилии на своем заседании принял решение увеличить ключевую процентную ставку на 0,75%.

Комитет Центробанка по денежно-кредитной политике, более известный как Copom, единогласно проголосовал за увеличение основной процентной ставки Selic до 3,50% с 2,75%.

"На следующем заседании комитет финансового регулятора предполагает продолжение процесса частичной нормализации с другой корректировкой такой же величины в степени денежно-кредитного стимулирования", — говорится в сообщении Центробанка.

Комитет отметил, что переход к более высоким ценам на энергоносители должен сдерживать инфляцию в краткосрочной перспективе. Руководство банка по-прежнему считает, что нынешние потрясения носят временный характер, но продолжает внимательно следить за их развитием.

Главный финансовый регулятор заявил, что, несмотря на вторую волну пандемии коронавируса, последние показатели экономической активности лучше, чем ожидалось. В перспективе неопределенность в отношении экономического роста по-прежнему остается высокой.

Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

четверг 06.05.2021 | 10:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok