Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: МВФ назвал сроки восстановления европейской экономики

Обновленный прогноз МВФ предусматривает рост европейской экономики на 4,5 процента по итогам 2021 года
Международный валютный фонд (МВФ) назвал предполагаемые сроки восстановления экономики Европы до докризисного уровня. По мнению организации, это произойдет уже в 2022 году.

Обновленный прогноз МВФ предусматривает рост европейской экономики на 4,5 процента по итогам 2021 года, что на 0,2 процентных пункта ниже предыдущей версии.

Компании по всему миру нашли легкий способ выхода на биржу. Он дает миллиарды, но рушит экономикуУхудшение прогноза связано с новыми ограничениями, которые вводят власти сразу нескольких европейских стран для борьбы с распространением коронавируса. Это в свою очередь откладывает сроки полного открытия и восстановления экономики отдельных стран и всего Евросоюза в целом.

Текущий прогноз основывается на предположении о том, что вакцинирование от коронавируса будет доступно и широко проводиться уже с лета нынешнего года. Если этого не произойдет, ожидания МВФ будут снова пересмотрены в худшую сторону.

По расчетам МВФ, инфляция в ЕС по итогам 2021 года вырастет на 1,1 процентных пункта — до 3,1 процента, что окажет поддержку экономическому росту. В свою очередь Европейский центробанк ожидает в четвертом квартале года инфляцию около двух процентов, что соответствует целевому уровню.

Читайте также: Минфин Великобритании ограничит план по снижению налогов

среда 14.04.2021 | 21:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok