Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минфин Великобритании ограничит план по снижению налогов

Минфин ранее рассматривал снижение гербового сбора
​Министерство финансов Великобритании на фоне рецессии планирует ограничить планы по снижению налогового бремени на британцев, которые, как ожидалось, были бы объявлены в рамках бюджетного проекта в марте.

Ранее Национальное статистическое бюро Великобритании опубликовало данные, согласно которым ВВП страны в четвертом квартале 2023 года, по предварительной оценке, снизился на 0,2% в годовом выражении, а в квартальном — уменьшился на 0,3% после снижения в третьем квартале, что указывает на рецессию во второй половине 2023 года.

Отмечается, что Бюро по бюджетной ответственности (OBR) накануне представило министру данные, в соответствии с которыми в распоряжении правительства находится меньше доступных средств, чем планировалось для финплана на полгода, который будет представлен 6 марта.

Минфин ранее рассматривал снижение гербового сбора, подоходного налога или налога на соцстрахование. Однако сейчас казначейство "также рассматривает возможность более глубокого, чем планировалось, сокращения расходов на годы после всеобщих выборов.

Так, источники в министерстве сообщают, что нынешняя сумма так называемого фискального задела, который представляет средства, оставшиеся после снижения госдолга в течение ближайших пяти лет, значительно снизилась с уровня в 13 миллиардов фунтов, которые были в момент представления финплана на полгода осенью минувшего года. 

Читайте также: Юань торгуется стабильно на фоне поддержки рынка акций со стороны правительства

четверг 15.02.2024 | 16:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok