Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Байден представил план по инвестициям в инфраструктуру США

План предполагает, чтобы товары и материалы производились на территории Америки и отправлялись на судах под американским флагом с американскими экипажами
Глава Белого дома Джо Байден представил первую часть своего плана по инвестициям в инфраструктуру и созданию рабочих мест, который будет реализован в течение восьмилетнего периода.

Выступая в Carpenters Pittsburgh в Питтсбурге, Байден заявил, что намерен собрать средства для реализации предложения за счет увеличения корпоративного налога до 28% и отмены налоговых льгот для ископаемых видов топлива.

"Никто не должен жаловаться на рост налога. Это по-прежнему ниже, чем то, что было в период между Второй мировой войной и 2017 годом. Одно только это принесет дополнительный доход в размере 1 триллиона долларов в течение 15 лет", — сказал он.

Сочетая предложение по американскому плану занятости с планом реформы корпоративного налогообложения "Сделано в Америке", команда Байдена стремится компенсировать полную стоимость этого плана в течение 15 лет.

Предполагается, что это позволит увеличить доходы корпораций примерно на 0,5% ВВП в год.

Согласно данным, 91 компания из списка Fortune 500 перечислили 0 долларов США в виде налогов на доход в 2018 году. По статистике в среднем корпорации отчисляли только 8% налогов. Байден считает, что корпорации с высоким уровнем дохода не должны иметь возможность платить небольшие налоги или вообще не платить их.

План предполагает, чтобы товары и материалы производились на территории Америки и отправлялись на судах под американским флагом с американскими экипажами.

План президента предусматривает модернизацию 32 000 км автомагистралей, дорог и центральных улиц, восстановление мостов, закупку новых автобусов и железнодорожных вагонов, ремонт аэропортов и расширение транзитных и железнодорожных перевозок. 

План также направлен на улучшение качества воды для американцев, модернизацию электрической сети и высокоскоростную связь.

Он предусматривает инвестиции в модернизацию и переориентацию энергетической инфраструктуры США на безуглеродное электроэнергетическое будущее. 

План включает вложения в НИОКР в области экологически чистой энергии и создание стимулов для отечественного производства полупроводников, аккумуляторов в экологически чистых энергетических технологиях.



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 05.04.2021 | 08:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok