Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: МВФ ожидает встречных предложений от Украины

9 июня 2020 года МВФ утвердил новую 18-месячную программу для Украины
​МВФ называет дискуссии с Украиной продуктивными, но признает наличие некоторых нерешенных вопросов и ожидает встречных предложений украинской стороны для продолжения переговоров.

Среди вопросов, которые обсуждала миссия МВФ, были названы улучшение управление банковским надзором со стороны Нацбанка, фискальные риски для дефицита бюджета и укрепления судебной системы.

Эксперты МВФ полагают, что при решение данных вопросов следующая миссия по первому пересмотру программы stand by без рекомендации о выделении второго транша. По его словам, нужны дополнительные дискуссии и больший прогресс со стороны Украины.

Напомним, что 9 июня 2020 года МВФ утвердил новую 18-месячную программу для Украины на сумму примерно $5 млрд с немедленным выделением $2,1 млрд первого транша.  После выделения первого транша планируется четыре пересмотра программы, которые будут длиться до конца следующего года. Ранее планировалось, что первый пересмотр будет работать с 13-23 июля, но эти планы были нарушены.

Читайте также: Золото стабилизировало свои показатели на торгах

четверг 25.02.2021 | 21:31

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok