Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото стабилизировало свои показатели на торгах

Представители ФРС хотят воздержаться от понижений процентных ставок, пока не убедились в том, что инфляция приближается к 2%
​Золото в четверг стабилизировалось. Высказывания представителей ФРС США, не подтверждающие надежды рынка на скорое начало снижения ставок, компенсировали влияние спроса на активы-убежища. Ранее Израиль отказался принять предложение ХАМАС о перемирии, переговоры о прекращении конфликта в секторе Газа продолжаются.

По состоянию на 04.27 по Гринвичу золото на рынке спот торговалось примерно по 2033,56 доллара за унцию. Фьючерсы на золото на COMEX подешевели на 0,1% до 2049,00 доллара за унцию.

Тим Уотерер, главный рыночный аналитик KCM, отмечает, что, с одной стороны, остается достаточно геополитических опасений для продолжения покупок активов-убежищ, которые ограничивают снижение. С другой стороны, перенос возможного начала снижений ставок на более поздние сроки накладывает ограничения на потенциал роста цен в ближайшее время.

Представители ФРС хотят воздержаться от понижений процентных ставок, пока не убедились в том, что инфляция приближается к 2%. Высокие процентные ставки увеличивают альтернативные издержки владения золотом.

Снижение цен на золото было ограниченным, поскольку сохраняются опасения насчет региональных банков США. Агентство Moody's снизило рейтинг New York Community Bancorp до бросового уровня, сославшись на давление на финансирование и ликвидность. 

Читайте также: Золото торгуется в узком диапазоне на фоне малой активности инвесторов

четверг 08.02.2024 | 18:08

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok