Traders Union RSS Поиск
×
logo

На инвестиционном форуме в Сочи, Северная Осетия представит проект развития бальнеологии

Северная Осетия представит на инвестиционном форуме в Сочи проект развития бальнеологии
 Как сообщают источники, власти Северной Осетии представят на Российском инвестиционном форуме 34 проекта.

 Представит их заместитель министра экономического развития республики Зураб Дзоблаев, особое внимание будет обращено на проект развития бальнеологии в республике. ​

«В этом году мы представим на форуме в Сочи 34 проекта. Один из них - проект развития бальнеологии. У нас уже разработана отдельная концепция развития бальнеологии», - сказал он.

До разработки концепции в республику приезжали специалисты для исследования целебных вод, были проведены лабораторные исследования взятых проб. Концепция была разработана для того, чтобы обозначить места предстоящего строительства санаторно-курортных учреждений с использованием лечебных свойств воды и грязи. «Воды в природных источниках высшего качества, и таких источников в республике очень много в горах. Нужно развивать там инфраструктуру, чтобы ими могли пользоваться жители республики, туристы», - сказал Дзоблаев.

Также на форуме будут представлены такие проекты по развитию туризма, как создание круглогодичного курорта в горах «Мамисон», крупнейшего на Северном Кавказе парка аттракционов «Алания парк». Также, по словам замминистра, будут презентованы проекты в сельском хозяйстве. Учитывая малоземелье в республике, в этом направлении акцент будет делаться на выращивании высокорентабельных культур.

«Максимальный эффект в развитии экономики все же может дать туризм. <...> Соглашения подписывать не будем, наша задача - заявить о проектах для поиска инвестора и дальнейшего их продвижения», - пояснил Дзоблаев.

Российский инвестиционный форум пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» с 12 по 14 февраля. В 2019 году власти Краснодарского края заключили на форуме соглашения на 298 млрд рублей, на 56 млрд больше, чем годом ранее.

Источник: ТАСС

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

вторник 21.01.2020 | 14:37

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok