Traders Union RSS Поиск
×
logo

В этом году бюджет Еврокомиссии на гуманитарную помощь составит 900 млн евро

Гуманитарная помощь ЕС позволяет нам спасать миллионы жизней во всем мире, задействуя всемирную солидарность ЕС
Сегодня Еврокомиссия уведомила об утверждении своего бюджета на гуманитарную помощь в 2020 году, составляющий 900 млн евро.

"Гуманитарная помощь ЕС позволяет нам спасать миллионы жизней во всем мире, задействуя всемирную солидарность ЕС. Однако гуманитарные кризисы становятся все более сложными и серьезными. Даже при том, что конфликты остаются главной причиной голода и перемещения людей, эти явления сильно усугубились из-за климатических изменений. Долг Европы - проявлять солидарность и поддерживать тех, кто в ней нуждается", - заявил член Еврокомиссии по управлению кризисами Янез Ленарчич.

При этом он отметил, что гуманитарная помощь ЕС зависит от возможностей доступа к нуждающимся, чтобы организации, оказывающие помощь, могли выполнять свою миссию по спасению жизней.

В материалах Еврокомиссии говорится, что ЕС является крупнейшим в мире поставщиком гуманитарной помощи и помогает людям в более чем 80 странах.

Из общего бюджета сумма в 400 млн евро выделяется на программы в Африке. Средства будут использованы для людей, пострадавших от затяжных конфликтов в Демократической Республике Конго, от продовольственного кризиса в Сахеле, а также для перемещенных лиц из-за проявлений насилия в Южном Судане, Центральноафриканской Республике, в районе озера Чад.

На Ближнем Востоке пакет помощи в 345 млн евро послужит для пострадавших от кризиса в Сирии и для беженцев в соседних с ней странах. Средства также предусмотрены для критической гуманитарной ситуации в Йемене.

Сумма в 111 млн евро запланирована для Азии и Латинской Америки. В частности, помощь предназначена для наиболее уязвимого населения, пострадавшего от кризиса в Венесуэле, и для беженцев в соседних странах.

Евросоюз также продолжит помощь Афганистану и поможет населению рохинджа в Мьянме и Бангладеш.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Золото стабилизировало свои показатели на торгах

понедельник 20.01.2020 | 16:29

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok