Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы ждут роста акций в EM, реже полагаясь на ставки

Активы развивающихся стран, особенно валюты и акции, являются привлекательными
​Рост растущих рынков может зависеть от того, сделали ли центробанки уже достаточно для восстановления экономики.

Хотя регуляторы развивающихся стран, по общему мнению, находятся на последних этапах цикла смягчения, “быки” будут надеяться, что опубликованные в пятницу данные, которые свидетельствовали о росте экономики КНР на 6% в декабре, являются знаком грядущих изменений к лучшему. Аналитики повысили свои прогнозы по прибыли на акцию компаний развивающихся рынков на ближайшие 12 месяцев более чем на 1% по сравнению с концом июня. Международный валютный фонд должен опубликовать обновленные экономические прогнозы в понедельник.

Инвесторы переключают свое внимание на перспективы роста теперь, когда торговая сделка первого этапа уже подписана, а регуляторы начинают все больше осторожничать с дальнейшим снижением процентных ставок на фоне ускорения инфляции. Центробанки Малайзии, Индонезии и Нигерии могут на этой неделе сохранить свои ключевые ставки без изменений, и реальная доходность останется положительной хотя бы в этих трех странах.

“Активы развивающихся стран, особенно валюты и акции, являются привлекательными, - говорит Джим Маккормик глобальный руководитель отдела стратегии NatWest Markets в Лондоне. - Макрорасклад на 2020 год изменился: в обрабатывающих отраслях стабилизация, в Китае стабилизация, а глобальные центробанки дают предварительные обещания никогда больше не повышать ставки”.​​​​​

Источник: Bloomberg

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 20.01.2020 | 16:12

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok