Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ Китая будет инвестировать в казначейские облигации США

Очередной раунд переговоров между США и Китаем состоялся в Пекине в начале января
​Народный банк Китая продолжит инвестировать в казначейские облигации США. Об этом на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе заявил замглавы Государственного комитета Китая по контролю за ценными бумагами Фан Синхай.

По его словам, государственные облигации США остаются привлекательными инвестициями для Пекина, хотя на фоне продолжающейся торговой войны с Вашингтоном золотовалютные резервы Народного банка Китая постепенно уменьшаются.

Китай является крупнейшим из иностранных кредиторов США — в его собственности находятся казначейские облигации на общую сумму 1,1 триллиона долларов. При этом многие аналитики включают в эту сумму бумаги, хранящиеся на счетах Бельгии, поскольку считается, что Центробанк этой страны действует в интересах Пекина.

Очередной раунд переговоров между США и Китаем состоялся в Пекине в начале января. Ожидается, что до марта стороны подпишут всеобъемлющее соглашение о перемирии. Об этом в декабре на саммите G20 договорились президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин.

Читайте также: Народный банк КНР не планирует выводить средства из банковской системы страны

среда 23.01.2019 | 14:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok