Traders Union RSS Поиск
×
logo

Народный банк КНР не планирует выводить средства из банковской системы страны

Ранее центральный банк КНР сохранил процентные ставки без изменений, но уменьшил объем среднесрочной программы кредитования впервые за 16 месяцев
​Объем ссудных операций Народного банка Китая в пятницу полностью удовлетворил рыночный спрос, и его намерение сохранить целесообразный объем ликвидности в банковской системе не изменился. Об этом в пятницу сообщили в Financial News со ссылкой на отраслевые источники.

Ранее центральный банк КНР сохранил процентные ставки без изменений, но уменьшил объем среднесрочной программы кредитования впервые за 16 месяцев. Некоторые аналитики и трейдеры восприняли это как сигнал для рынков о том, что центральный банк сокращает объем ликвидности в соответствии с распоряжением властей о предотвращении появления неиспользуемых фондов.

Целевой уровень роста экономики Китая в 2024 году составляет 5%. Пекин обещает изменить модель развития экономики страны, а также поумерить риски, усугубившиеся на фоне банкротств застройщиков и серьезного долгового бремени городов. 

Читайте также: Тайваньская компания Evergreen временно прекратит принимать грузы из Израиля

воскресенье 17.03.2024 | 19:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok