Traders Union RSS Поиск
×
logo

Скандал с отмыванием денег подорвал доверие датчан к Danske Bank

Процент датчан, которые считают, что Danske Bank заслуживает доверия, упал до 46%
​Опрос Voxmeter показал, что общественное доверие к крупнейшему кредитору Дании резко упало, после того как стали известны масштабы эстонского дела. 

Процент датчан, которые считают, что Danske Bank заслуживает доверия, упал до 46%. Это самый низкий показатель с начала проведения опросов в 2008 г. Уровень доверия к крупнейшему кредитору Дании оказался ниже, чем к Jyske Bank, у которого он находится на уровне 80% и Nordea, которому доверяют 64% опрошенных.  Последние данные Voxmeter показали, что процент датчан, которые говорят, что никогда не станут клиентами Danske Bank, вырос до 45% с 31,5%. Опрос Voxmeter проводится среди 39 тыс. человек. Весной этого года рейтинг, два года назад поднявшийся выше отметки в 70%, начал резко снижаться. 

Новые результаты опроса показывают, что имиджевый кризис в банках хуже, чем тот, который наблюдался в 2013 г. после рекламной кампании, в которой использовались символы, связанные с движением "Захвати Уолл-стрит". Ситуация также хуже, чем после финансового кризиса 2008 г., когда датское правительство было вынуждено дать гарантии долларовым кредиторам банка, когда международные рынки кредитования были заморожены.  "Это новое дело рассматривается как нарушение доверия со стороны клиентов, и доверие является сильным драйвером для бизнеса банка", - цитирует Reuters исполнительного директора Voxmeter Кристиан Стьер.

Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

вторник 25.09.2018 | 16:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok