Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк планирует полностью отказаться от использования овердрафтных карт

Сумма, которая до этого находилась на овердрафте, автоматически становится задолженностью, на которую начисляются проценты
​Сбербанк до конца 2018 года намерен полностью отказаться от овердрафтных карт из-за низкой востребованности услуги, сообщили в пресс-службе финучреждения.

«Причиной закрытия продукта является его низкая востребованность. Сегодня для предоставления клиентам постоянного доступа к кредитным средствам в продуктовой линейке Сбербанка существуют традиционные кредитные карты со льготным периодом до 50 дней и более удобной схемой погашения задолженности. Поэтому в 2014 году Сбербанк принял решение о поэтапном сокращении выдачи карт с овердрафтом. Этот процесс должен завершиться до конца 2018 года», — отмечается в релизе.

Ранее сообщалось, что ряд клиентов Сбербанка получили СМС о том, что банк прекращает действие овердрафта по дебетовым картам. Информацию об этом можно найти на форуме Банки.ру, а также в «Народном рейтинге».

При этом клиенты жаловались на то, что сумма, которая до этого находилась на овердрафте, автоматически становится задолженностью, на которую начисляются проценты. Пользователи, решившие оспорить отмену овердрафтных карт, получили сообщение о том, что «согласно пункту 4.3 условий использования банковских карт ПАО «Сбербанк», банк имеет возможность аннулировать лимит овердрафта по счету. Такое решение банком было принято в связи с прекращением предоставления услуги».

Читайте также: Банк Китая сохранил ставку кредитования MLF на прежнем уровне

четверг 23.08.2018 | 15:50

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok