Traders Union RSS Поиск
×
logo

На поддержку экспорта машиностроения правительство РФ выделило 1,557 млрд рублей

Резервный фонд правительства РФ образуется на основании Бюджетного кодекса

Российское правительство выделило свыше полутора миллиардов рублей на поддержку экспорта автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения. Средства будут использоваться для послепродажного обслуживания продукции российского машиностроения за границей.

В правительственном распоряжении говорится, что из резервного фонда выделены 1,557 млрд рублей, которые пойдут на субсидии российским организациям, работающим в таких отраслях, как автомобилестроение, сельскохозяйственное и железнодорожное машиностроение, чтобы частично компенсировать их затраты по созданию системы послепродажного обслуживания. Государственная поддержка должна дать дополнительный импульс развитию экспорта продукции указанных отраслей, говорится в документе.

Предусматривается, что за счет этих денег будет создано не менее тридцати сервисных центров по послепродажному обслуживанию. Поддержка из резервного фонда поспособствует дополнительной загрузке производственных мощностей в российском автомобилестроении, сельскохозяйственном и железнодорожном машиностроении, а также в смежных отраслях, считают в правительстве.​



Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

среда 06.06.2018 | 17:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok