Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нацбанк Украины внес изменения в лицензирование валютных операций

Украинские банки смогут размещать валютные ценности за границей без индивидуальной лицензии на собственных счетах

Национальный банк Украины сообщил о том, что внес изменения в требования, которые касаются лицензирования валютных операций для банков, бизнеса и населения.

Прежде всего, упростится выдача Нацбанком электронных лицензий физическим лицам для вывода валюты за рубеж. Также будет проще получить электронную лицензию на вывод денежных средств, которыми супруги владеют сообща: один из супругов для подтверждения источника денег может учитывать доходы супруга, в том случае если эти доходы входят в их совместную собственность.

Во-вторых, банки смогут размещать валютные ценности за границей без индивидуальной лицензии на собственных счетах (ранее можно было размещать только на корреспондентских).

Кроме того, Нацбанк дополнил перечень документов, которые необходимы для получения индивидуальной лицензии на размещение юрлицами или физлицами-предпринимателями денег на счетах за пределами Украины.

Как говорят в Нацбанке, благодаря этим мерам будет усовершенствован порядок выдачи индивидуальных валютных лицензий и расширен доступ резидентов к внешним кредитным ресурсам.​



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

среда 02.05.2018 | 11:28

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok