Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Крыму построят индустриальный парк на 123 гектарах

Власти Крыма хотят привлекать инвестиции в регион

В Крыму планируют начать в июне 2018 года строительство индустриального парка «Феодосия». Комитет конкурентной политики Республики Крым уже объявил конкурс на подрядчика строительства. Это будет первый в регионе объект такого рода.

Стартовая цена закупки составляет свыше 1,2 млрд рублей, заявки на конкурс принимаются до 17 апреля. Площадь участка, на котором будет размещаться индустриальный парк, составляет почти 123 гектара.

Парк будет специализироваться на логистике, хранении и переработке фруктов и овощей. Будут располагаться в парке также и другие производственные предприятия. По предварительным оценкам республиканского министерства экономического развития, при реализации проекта будет создано 2785 рабочих мест.

Крымские власти хотят построить в Феодосии индустриальный парк, чтобы увеличить инвестиционную привлекательность региона. Со строительством парка появится вся необходимая для развития бизнеса транспортная и инженерная инфраструктура. Еще один индустриальный парк должен быть построен в Бахчисарайском районе Крыма — его площадь составит более 97 га, но сроки начала этого строительства пока не уточняются.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 02.04.2018 | 12:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
02.04.2018 | 18:36
Хороший был курортный полуостров Крым. Теперь станет хорошим индустриальным..
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok