Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕС отменил роуминг внутри еврорегиона

ЕС с 15.06.2017 отменяет мобильный роуминг внутри еврорегиона. Теперь все цены на звонки каждого мобильного оператора стран ЕС будут едиными для обслуживания пользователей всех 28 государств зоны евро.

Для тех, кто прибыл в ЕС из других стран роуминг по-прежнему сохраняется. Согласно заявлению сотовых операторов РФ, для россиян, которые отправятся в ЕС, изменений нет никаких, к тому же роста цен на услуги сотовой связи в роуминге в ближайшие месяцы не ожидается. Допускается все же повышение цен на услуги осенью, потому как мобильные операторы Европы захотят переложить часть издержек на компании-партнеров за пределами евроблока.

Предложение об отмене роуминга внутри евроблока возникло в 2013 году, а реализация его была запланирована на 2015 год.

Эксперты все же уверены в том, что роуминг в Евросоюзе не исчезнет, а попросту будет скрытым: операторы стран Евросоюза будут обслуживать только рынки своих государств, а при обработке мобильных звонков зарубежных абонентов на своей территории будут выставлять платежи их операторам. То есть, операторы сотовой связи решат поднять стоимость услуг, переложив свои затраты при оплате роуминга на всех пользователей связи.



Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

четверг 15.06.2017 | 15:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok