Traders Union RSS Поиск
×
logo

Запасы Соединенных Штатов и новости Катара определят будущее нефти

Рынки нефти будут продолжать наблюдать за динамикой запасов в США, резко поднявшихся на минувшей неделе, а также будут отслеживать ситуацию между Катаром и государствами Персидского залива.

На прошлой неделе нефтяные котировки Brent не смогли преодолеть отрицательную динамику, после появления новостей о том, что США выходит из Парижской договоренности по климату. И уже 09.06.2017 котировки нефти торговались $48 за барр. Согласно субботнему заявлению главы Минэнерго Саудовского Королевства договоренность по снижению производства нефти принесет результаты в будущие несколько недель. Кроме этого, он считает, что ситуация с Катаром не повлияет на эту договоренности. По мнению экспертов и экономистов, разрыв дипотношений с Катаром, и информация по росту нефтяных запасов в США все же играют против нефти.

Скорее всего прирост запасов в США был спровоцирован ростом импортных поставок сырой нефти, и падением экспортных поставок в государстве, а также сокращением спроса на бензин. Сейчас пока прирост запасов, не является драматичным фактором, потому как ранее этот показатель снизился, и возможно сейчас он попросту скорректировался вверх. Важными будут новые статданные, которые и определят, был ли этот рост показателя разовым.

Читайте также: США заявили о новых санкциях против России

понедельник 12.06.2017 | 16:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
27.06.2017 | 07:39
Qatar is the main global supplier of liquefied natural gas. USA is trying to get rid of the competition in the liquefied gas market. Катар один из крупнейших экспортеров сжиженного газа в мире. США расчищают мировой рынок сбыта для своего сжиженного газа.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok