Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Wells Fargo готов заплатить $110 млн и урегулировать вопрос о незаконном открытии клиентских счетов

Wells Fargo готов осуществить выплату $110 млн по иску от многих клиентов, обвиняющих его в нелегальном открытии торговых счетов, заранее не сообщая им о данном факте. В большинстве сводок аналитиков указывается тот факт, что эти меры рассчитывались в качестве перспективы получить существенную прибавку к объему продаж.

Руководство Wells Fargo довольно оптимистично считает, что соглашение — отличный шанс для разрешения претензии по 11 другим искам, касающимся бизнеса банка. Упоминается и о том, что все вопросы по удовлетворению претензий еще необходимо утвердить в суде.

В заявлении Wells Fargo отмечено, что в клиентском соглашении будет указана информация о ключевых личностях, которые имели непосредственное отношение к нарушениям против клиентов банка. Новый руководитель Тим Слоан заявил, что соглашение — это одна из многих попыток преодолеть существующие конфликты, найти верное решение и восстановить доверие между банком и клиентами.

Банк уже заплатил около $185 млн за нелегальное открытие около двух миллионов счетов. После данного инцидента исполнительный директор Wells Fargo Д. Штумпф подал в отставку.

Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

среда 29.03.2017 | 13:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok