Traders Union RSS Поиск
×
logo

Apple отвергла обвинения ФАС РФ в намеренной фиксации цен

Компания Apple категорически отвергает все обвинения ФАС России в фиксации цен на свою продукцию.

Представители Федеральной антимонопольной службы заявили, что в настоящее время ведется расследование и ищутся признаки намеренной координации цен со стороны американской компании. В свою очередь, представители Apple отметили, что никак не контролируют процессы ценообразования своей продукции.

Ранее в ФАС поступила жалоба на то, что смартфоны iPhone 6c и iPhone 6s Plus, которые были запущены в продажу осенью 2015 года, были оценены одинаково всеми 16 крупнейшими российскими дилерами Apple.

В связи с данным инцидентом Apple может выплатить штраф в размере от 1 млн рублей. Напомним, что ранее Apple уже обвиняли в похожих действиях по отношению к своим электронным книгам — тогда говорили, что компания находится в сговоре с некоторыми издателями и намеренно фиксирует цены на различные модели устройств. 



Читайте также: США ожидает дефолт примерно через двадцать лет

четверг 11.08.2016 | 09:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok