Traders Union RSS Поиск
×
logo

Односторонняя монетарная политика ЦБ уходит в прошлое

Несмотря на то, что экономика пока что вовсе не показывает признаков восстановления, серьезных угроз не так уже и много.
Эпоха односторонней монетарной политики ЦБ развитых стран скоро может закончиться.

В последнее время поступают противоречивые данные макроэкономики, однако ситуация уже отличается от той, что была три года назад. В то время экономика Еврозоны оказалась в таком состоянии, что ее активное стимулирование было единственным возможным вариантом действий для ЕЦБ.

Однако этот год весьма отличается от того времени. Несмотря на то, что экономика пока что вовсе не показывает признаков восстановления, серьезных угроз не так уже и много.

Глядя на последнюю статистику из США, можно увидеть тот факт, что производственная активность неожиданно снизилась до минимума за 4 года. В то же самое время американские работодатели активизировали наем новых работников. Одни данные говорят против сворачивания QE, вторые заявляют о стабилизации экономики, а это означает, что стимулы необходимо пересмотреть. Сегодня чиновниками Банка Японии, Всемирного банка, ОЭСР и Азиатского банка озвучат свои взгляды на мировую экономику.



Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

понедельник 10.06.2013 | 13:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok