Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P может понизить кредитный рейтинг группы Deutsche Bank

Standard&Poor's: Капитализация Deutsche Bank по-прежнему меньше, чем у конкурентов.
​Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's поместило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "А+" немецкой банковской группы Deutsche Bank AG и ее подразделений в список на пересмотр в сторону понижения, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг "А-1" был подтвержден для всех структур, кроме Deutsche Bank National Trust Company. Свое решение агентство мотивирует пересмотром в сторону понижения финрезультатов банка за 2012 год. По новой оценке, чистая прибыль составила 0,3 миллиарда евро против 0,7 миллиарда евро ранее.

Доналоговая прибыль кредитной организации была пересмотрена до 0,8 миллиарда евро с заявленных 31 января 1,4 миллиарда евро. Показатель ключевого капитала Core Tier 1 по стандартам "Базель II" по состоянию на 31 декабря 2012 года был пересмотрен до 11,4% с 11,6%.

"Капитализация Deutsche Bank по-прежнему меньше, чем у конкурентов, несмотря на улучшение во второй половине 2012 года", - отмечают аналитики S&P. По их мнению, сохраняются риски для франшизы банка и его способности получать стабильные и предсказуемые показатели прибыли.

Агентство намерено провести пересмотр рейтингов группы в течение ближайших недель после получения дополнительной информации, которая позволит в полной мере оценить позиции по капиталу и перспективы на 2013 год. "Мы также проведем анализ возможного эффекта от изменений в законодательстве и рисков для стабильности и диверсифицированности бизнеса банка", - говорят эксперты агентства.

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии, 2 тысячи отделений которого расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч.

Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

среда 27.03.2013 | 07:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok