Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Согласно отчетам СОТ, спрос на австралийский доллар растет

На данный момент на рынке наблюдается довольно активное сокращение крупными спекулянтами коротких позиций по единой валюте, аналитики ожидают развития ралли по евро.
Последние данные СОТ показали прирост чистой короткой позиции по единой валюте с 131.7 до 137.8 тыс. контрактов, но на фоне текущего укрепления евро, в результате которого уже пройден ряд важных уровней сопротивления, эти данные можно считать неактуальными. Но можно смело предположить, что сейчас мы наблюдаем довольно активное сокращение крупными спекулянтами этих самых коротких позиций, а поскольку шортов накопилось весьма немалое количество, то данное ралли в евро может развиваться и далее.

По японской иене последние отчеты СОТ показали увеличение длинных позиций с 27.5 до 30.7 тыс. контрактов, и это явно не соответствует положению на рынке, поскольку японская валюта в последние дни теряла в стоимости, что говорит о смене настроений крупных спекулянтов по отношению к ней. В случае дальнейшего сокращения лонгов по иене она может продолжить снижаться против многих своих конкурентов, в том числе и против евро.

Что касается британского фунта, то отчеты СОТ показали сокращение коротких позиций с 8.3 до 0.3 тыс. контрактов, и логично будет считать, что дальнейший рост британца будет означать появление спроса на него, то есть крупные спекулянты начнут наращивать длинные позиции по фунту. Австралийский доллар, несомненно, уже пользуется спросом, поскольку на момент выхода отчетов СОТ инвесторы увеличили чистую длинную позицию по нему с 52.9 до 66.7 тыс. контрактов.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 22.08.2012 | 09:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok