Traders Union RSS Поиск
×
logo

XTB представил новые функции социальной торговли

XTB Social открывает перед пользователями возможность следить за ведущими инвесторами и трейдерами
Брокер ​XTB запустил новую услугу, связанную с социальной торговлей. В рамках своего плана развития на 2024 год, компания стремится обеспечить своим трейдерам максимально комфортные условия для активной и пассивной торговли.

Продукт для социальной торговли XTB Social дает возможность следить за самыми успешными инвесторами, оценивать результаты собственной торговли, результативность стратегии и состав портфеля. Также клиенты смогут получать персонализированные уведомления о транзакциях.

Социальная торговля предоставляет трейдерам доступ к новым торговым идеям, контролю рисков и настроениям рынков. Обмен информацией трейдеров переходит в онлайн-дискуссии, позволяя совместно планировать конкретные торговые идеи. Общаясь с единомышленниками, удобно обмениваться идеями и разрабатывать новые эффективные стратегии.

В XTB считают, что такая форма общения оправдает ожидания в контексте социальных функций и позволит пользователям следить за инвестициями других людей.

Функция социальной торговли XTB позволяет подписаться на трейдера, если вам интересна его торговля или вы считаете, что его прогнозы могут быть успешными. Так начинающие трейдеры могут учиться у более опытных членов сообщества, задавать вопросы, анализировать их стратегии. Новичкам выгодно следить за опытными трейдерами, которые готовы отвечать на вопросы и пояснять свои действия.

С помощью XTB Social трейдеры могут бесплатно получать ценную информацию и новые стратегии. Это позволит им потенциально достичь тех же результатов, что и у более опытных трейдеров, поскольку можно копировать сделки опытных трейдеров.

Также инвестиционное приложение XTB было дополнено социальными функциями, что дает возможность клиентам следить за лучшими инвесторами и повторять их инвестиционную стратегию.  

Однако социальный трейдинг подходит не всем. Некоторые считают, что он уменьшает уровень знаний трейдеров, хотя это необходимо для освоения финансовых рынков. Также опытные трейдеры могут ошибаться, а некоторые могут намеренно делиться неверной информацией. 

XTB Social открывает перед пользователями возможность следить за ведущими инвесторами и трейдерами, предоставляя информацию о составе их портфелей, историях транзакций и статистике, но окончательное решение остается за самим трейдером 

Генеральный директор XTB Омар Арнаут пояснил: "Социальная торговля призвана заполнить пробел, который мы видим на финансовом рынке. XTB Social — это сервис, который поможет нашим клиентам разработать собственные инвестиционные стратегии".

В настоящее время новая услуга будет доступна только в Польше, однако в дальнейшем планируется распространить ее и на другие рынки. 

Читайте также: KuCoin объявила о проведении аирдропа на 10 млн долларов

пятница 29.03.2024 | 11:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok