Traders Union RSS Поиск
×
logo

Котировки фьючерсов на сою восстановились

Трейдеры ожидают публикации квартальных данных Минсельхоза США по запасам
​Котировки фьючерсов на сою восстановились в ходе торгов в Чикаго в четверг, но по-прежнему держатся около минимумов с декабря 2021 года на фоне низкого экспортного спроса и улучшения перспектив урожая в Южной Америке.

Фьючерсы на кукурузу выросли в цене, но остаются около минимумов с декабря 2020 года. Котировки пшеницы также повысились. Около 12.40 по Гринвичу наиболее активно торгующиеся фьючерсы на сою на CBOT выросли в цене на 0,7%, до 12,44 3/4 доллара за бушель. Во вторник котировки опускались до 12,34 доллара за бушель.

Трейдеры ожидают публикации квартальных данных Минсельхоза США по запасам. Эти данные зачастую задают тон для динамики котировок в первой половине года. Между тем из-за большого объема данных иногда сложно понять, что именно стоит за динамикой цен в конкретный день.

Аналитик Rabobank Витор Пистоя отмечает, что в Бразилии недавно прошли дожди, и это означает, что урожай будет лучше, чем ожидалось. В Аргентине также ожидается значительный урожай. На мировом рынке масличных наблюдается достаточное предложение, говорит он.

Пистоя определяет перспективы цен на сои как нейтральные или медвежьи.

В агентстве Conab прогнозируют, что урожай сои в Бразилии в 2023-2024 сельскохозяйственном году достигнет рекордного максимума 155,3 млн тонн, хотя это примерно на 5 млн тонн ниже предыдущего прогноза. 

Читайте также: Нефть вновь дорожает на фоне опасений сокращения поставок

четверг 11.01.2024 | 19:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok