Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии выросли цены на промышленную продукцию

В связи с этим парламентарии указывают и на вытекающие из этого проблемы в сфере строительства
​Рост цен на промышленную продукцию в августе-сентябре 2022 года зафиксирован как самый высокий с момента основания ФРГ, заявила группа членов правой партии бундестага «Альтернатива для Германии» (АдГ). 

Соответствующий вывод содержится в парламентском запросе фракции, в котором депутаты констатируют негативное влияние антироссийских санкций на строительную и жилищную сферы Германии. 

В то время как цены производителей на промышленную продукцию в марте 2022 года выросли на 30,9 % по сравнению с тем же периодом предыдущего года, соответствующие показатели за август и сентябрь 2022 года составили уже 45,8 % по сравнению с теми же месяцами 2021 года. Это самый высокий рост в этой сфере с момента основания Федеративной Республики Германия

В связи с этим парламентарии указывают и на вытекающие из этого проблемы в сфере строительства: как уточняют в АдГ, рост цен на строительство жилых и нежилых зданий во втором квартале 2022 года составил около 19 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

На основании вышеуказанных фактов депутаты обращаются к правительству с рядом вопросов о том, как оно оценивает ситуацию с ценами в сфере строительства Более того, депутаты интересуются и позицией правительства относительно «неизменности» санкций против России.

Читайте также: Стоимость меди в Лондоне выросла

вторник 11.04.2023 | 19:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok