Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость меди в Лондоне выросла

Медь, применяемая в энергетике и строительстве, с начала 2024 года подорожала на 11%
​Цены на медь в среду в Лондоне повысились. Снижение доллара США компенсировало влияние опасений насчет спроса в Китае, крупнейшем потребителе металлов. Алюминий стабилизировался, поскольку рынок продолжает анализировать последствия новых ограничений в отношении российских металлов.

По состоянию на 10.34 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на медь на LME выросли в цене на 0,4%, до 9507,00 доллара за тонну, отыграв потери вторника, связанные с разочаровывающим ростом промышленного производства в Китае.

Медь, применяемая в энергетике и строительстве, с начала 2024 года подорожала на 11%. В результате ралли, продолжавшегося в марте и апреле, цена этого металла в понедельник достигла 9640,50 доллара максимума с июня 2022 года. Доллар США снизился, но все еще близок к максимуму за пять с половиной месяцев. Представители ФРС ранее подтвердили, что процентные ставки останутся повышенными на более долгий срок. Снижение американской валюты увеличивает привлекательность металлов, цены на которые установлены в долларах, для держателей других валют.

Алюминий стабилизировался на уровне 2561 доллар за тонну. Рынок продолжает анализировать решение США и Великобритании о запрете новых поставок российского алюминия на LME и CME. В понедельник алюминий на короткий период вырос до 2728 долларов, максимума за 22 месяца. 

Читайте также: FXOpen приглашает принять участие в конкурсах для трейдеров

среда 17.04.2024 | 18:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok