Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на нефть растут в ожидании увеличения спроса в Китае

Нефть сорта Brent с контрактами в апреле выросла в цене на 0,78% до 80,56 долл/барр
​В понедельник глобальный рынок нефти торгуется ростом, поскольку ожидается увеличение спроса со стороны крупнейшего потребителя нефтепродуктов в Азии — Китае. 

Нефть сорта Brent с контрактами в апреле выросла в цене на 0,78% до 80,56 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в марте увеличилась в стоимости на 0,61% и достигла 73,84 долл/барр.

В последний день торгов на прошлой неделе нефть марки WTI и Brent обвалилась на 3% после того, как сильные данные по занятости в США вызвали опасения, что ФРС продолжит агрессивно поднимать ставки, что спровоцировало рост доллара.

Руководитель Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что восстановление экономики Китая остается ключевым фактором роста цен на нефть. Прогнозируется, что в текущем году на Китай придется половина роста мирового спроса на нефть.

Бироль ожидает, что ОПЕК+, скорее всего, придется пересмотреть свои квоты по добыче нефти.

В воскресенье вступило в силу ограничение цен на российские нефтепродукты, поскольку G7, Европейский Союз и Австралия смогли договориться о ценах.



Читайте также: Цены на нефть сдерживаются опасениями слабого спроса

понедельник 06.02.2023 | 09:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok