Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРС опубликовала протокол мартовского заседания

В протоколе указано об общем согласии постепенного введения лимитов примерно за три месяца
Уолл-стрит с опасениями ожидала оглашения перспектив денежно-кредитной политики. Федеральная резервная система опубликовала протокол последнего заседания, в котором сообщается о продолжении обсуждения снижения баланса.

За счет программы выкупа активов центральным банком баланс ФРС увеличился до 9 трлн долларов.

Чиновники Федрезерва рассмотрели разные способы сокращения объемов ценных бумаг ФРС, в основном рассматривая более быстрые темпы сокращения баланса, чем в 2017-2019 годах.

Большинство представителей были согласны со снижением баланса на 95 млрд долларов в месяц, которое включает 60 млрд долларов для казначейских ценных бумаг и примерно 35 млрд долларов для агентских ипотечных бумаг ежемесячно.

В протоколе указано об общем согласии постепенного введения лимитов примерно за три месяца, а если рыночная ситуация скорректируется, то срок может быть увеличен.

Члены ФРС подтвердили, что значимую роль в денежно-кредитной политике играет уменьшение размера баланса ФРС. Меры по сокращению баланса, скорее всего, будут приняты уже на следующем майском заседании.

Главный экономис Capital Economics Пол Эшворт пояснил, что обсуждаемое снижение баланса ФРС запрограммировано в два раза более быстрыми темпами чем в 2017-2019 годах. "Это несколько меньше, чем мы ожидали, особенно в свете более ястребиных комментариев официальных представителей после заседания ФРС", — добавил он.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 07.04.2022 | 07:28

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok