Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции падают вслед за азиатскими

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,3% до 459,93
В понедельник европейские фондовые индексы снизились в ходе осторожной торговли после того, как правительственные меры обвалили китайские акции, а опрос показал, что в июле деловая уверенность Германии неожиданно ослабла.

В июле индекс деловых настроений Германии снизился до 100,8, сообщил институт ifo. Прогнозировалось, что оценка вырастет до 102,1.

Рост количества инфицированных Covid-19 также негативно отразился на настроениях рынка: общее количество случаев заражения вирусом в России превысило 6 млн, а Турция сообщила о трехкратном росте случаев заражения в воскресенье по сравнению с предыдущим месяцем.

Инвесторы ожидают заседания ФРС, на котором будут следить за комментариями председателя Джерома Пауэлла по инфляции и процентным ставкам.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,3% до 459,93. Немецкий DAX потерял 0,6%, французский индекс CAC 40 снизился на 0,4%, а британский FTSE 100 опустился на 0,3%.

Акции Prosus, которому принадлежит 28,9% бумаг Tencent Holdings, обвалились на 9,8% после того, как Пекин усилил регулятивные меры в отношении китайского интернет-гиганта.

Ценные бумаги Philips потеряли 3,1% после сообщения компании о падении чистой прибыли во втором квартале.

Финансовые активы Faurecia упали на 4% несмотря на то, что французский производитель автомобильных запчастей сообщил о более высоких продажах и прибыли в первом полугодии и повысил свой целевой показатель денежного потока на 2021 год.

Снижение доходности привело к падению банков: акции Commerzbank, Deutsche Bank и HSBC Holdings упали примерно на 1%.

Котировки бумаг Ryanair подскочили на 3,6%. Компания повысила свои годовые прогнозы по трафику после сообщения о меньшем, чем ожидалось, убытке в первом квартале.

Ценные бумаги производителя лекарств AstraZeneca, которая недавно завершила приобретение Alexion за 39 млрд долларов, упали на 1%.

Акции производителя мяса Cranswick выросли на 2,2% после того, как он заявил, что прогноз на год остается в соответствии с ожиданиями менеджмента.

Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

понедельник 26.07.2021 | 13:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok