Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост цен в Великобритании замедлился

Цены в июне снизились на 0,5% по отношению к маю
В июне, в преддверии сокращения налоговых льгот для покупателей, стоимость жилья в Великобритании снизилась впервые с начала текущего года, сообщил ипотечный кредитор Halifax.

По информации Halifax, цены в июне снизились на 0,5% по отношению к маю. В годовом выражении стоимость жилья увеличилась на 8,8% относительно аналогичного периода прошлого года, после рекордного скачка за 14 лет в мае, когда они взлетели на 9,6%.

Конкурирующий кредитор Nationwide на прошлой неделе в своем отчете сообщил, что стоимость жилой недвижимости в период с июня 2020 года по июнь 2021 года взлетела на 13,4%, что является рекордным показателем за более чем 16 лет.

Главным стимулом для рынка жилья Великобритании на протяжении всего периода была налоговая льгота во время Covid, принятая министром финансов Риши Сунаком для покупателей, которые искали более крупную недвижимость из-за работы дома.

Срок действия налоговых льгот на первые 500 000 фунтов стерлингов при покупке недвижимости в Англии или Северной Ирландии истек в конце июня. Не облагаемое налогом пособие в размере 250 000 фунтов будет действовать до конца сентября.

"Спрос со стороны людей, ищущих дома побольше, не исчезнет полностью по мере восстановления экономики, а нехватка недвижимости на рынке также будет поддерживать цены", — сообщил управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 07.07.2021 | 10:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok