Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции падают на фоне опасений относительно инфляции

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,5% до 454,35
В среду европейский рынок ценных бумаг преимущественно снизился, поскольку опасения по поводу инфляции затмили позитивные данные о деловой активности еврозоны, а также комментарии официальных лиц ФРС, включая председателя Джерома Пауэлла.

В июне частный сектор еврозоны вырос, поскольку экономика вновь открылась после пандемии коронавируса, а прогресс в области вакцинации повысил уверенность, показали данные IHS Markit.

Июньский индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг поднялся до 58,0 с 55,2 в прошлом месяце, а индекс деловой активности в производственном секторе в июне сохранился на показателе 63,1.

Сводный индекс промышленного производства в Великобритании упал до 61,7 в июне с 62,9 в мае.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,5% до 454,35. Немецкий DAX упал на 0,7%, а французский индекс CAC 40 опустился на 0,6%, а британский FTSE 100 завершил торги небольшим ростом.

Акции Swiss Re Group снизилась после объявления о сокращении своей доли в Phoenix Group Holdings. Акции последнего упали на 2,5%.

Ценные бумаги британского застройщика Persimmon потеряли около 1%. Компания согласовала ряд добровольных неофициальных обязательств, связанных с продажей арендованных домов, с британским наблюдательным органом по вопросам конкуренции.

Бумаги компании Berkeley Group Holdings подешевели на 1,3%, так как ее прибыль до налогообложения за полный год выросла почти на 3%, отражая продажу новых домов в Лондоне и на Юго-Востоке страны.

Акции Pernod Ricard подорожали более чем на 2% после того, как французская группа повысила прогноз по годовой прибыли, сославшись на более сильное, чем ожидалось, восстановление после отмены ограничений на Covid-19.

Финансовые активы LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton упали на 1,8% из-за понижения рейтинга HSBC.

Котировки бумаг немецкой химической дистрибьюторской компании Brenntag AG снизились. Компания объявила о приобретении американской компании Storm Chaser Holding Corp., известной как JM Swank, у Platinum Equity.

Читайте также: Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, а японские акции рекордно выросли

среда 23.06.2021 | 12:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok