Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Индекс экономической уверенности в еврозоне стремительно вырос

Улучшение настроений произошло во всех сферах бизнеса
В апреле экономическая уверенность в еврозоне выросла до показателя, предшествующего пандемии, показали результаты опроса Еврокомиссии.

Индекс экономической уверенности в апреле поднялся до уровня 110,3 с 100,9 в марте. Экономисты прогнозировали рост показателя да 102,2.

Улучшение настроений произошло во всех сферах бизнеса. 

Апрельский индекс уверенности в промышленности поднялся до 10,7 с 2,1 в марте. Экономисты прогнозировали рост показателя до 4,0.

Улучшение настроений в промышленности было обусловлено производственными ожиданиями менеджеров, их оценками текущего уровня общих портфелей заказов и запасов готовой продукции.

Индекс настроения в сфере услуг взлетел до 2,1 по сравнению с -9,6 в предыдущем месяце на фоне более оптимистичных ожиданий менеджеров в отношении спроса, а также более позитивных взглядов на прошлую бизнес-ситуацию. Прогнозировалось, что значение поднимется до -8,7.

Индекс потребительского доверия поднялся до -8,1 с -10,8 в прошлом месяце. Оценка соответствовала ожиданиям аналитиков.

Апрельский индекс уверенности в розничной торговле вырос до -3,1 с -12,2 в прошедшем месяце. Рост отражает более точные оценки менеджеров по прошлой и ожидаемой деловой ситуации.

Индекс уверенности в строительстве увеличился до 2,9, поскольку менеджеры обнародовали более точные оценки уровня портфеля заказов, а также более оптимистичные ожидания в отношении занятости.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 29.04.2021 | 15:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok