Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: В марте производственный сектор Индии сократил темпы восстановления

Деловое доверие оставалось положительным в надежде, что иммунизация против коронавируса сдержит его распространение и поддержит рост экономики в следующие 12 месяцев
​Согласно данным исследования IHS Markit, опубликованным в понедельник, промышленный сектор Индии в марте рос более слабыми темпами, вопреки ожиданиям дальнейшего сильного роста на фоне растущего инфляционного давления.

В марте основной индекс менеджеров по закупкам в производственной сфере IHS Markit, или PMI, снизился до 55,4 с 57,5 в феврале.

Значение выше 50,0 указывает на расширение сектора. Экономисты ожидали, что показатель останется на уровне 57,5.

В марте продажи продолжили рост восьмой месяц подряд, а заводское производство расширялось более медленными темпами. Новые экспортные заказы выросли.

Общее число занятых в работах снизилось, а объем незавершенных сделок незначительно вырос.

Деловое доверие оставалось положительным в надежде, что иммунизация против коронавируса сдержит его распространение и поддержит рост экономики в следующие 12 месяцев.

"В апреле с расширением карантинных ограничений и повторным введением мер изоляции во многих штатах индийские производители испытывали трудности"— сказала Поллианна Де Лима, заместитель директора по экономике IHS Markit.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 05.04.2021 | 16:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok