Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Власти Швейцарии прогнозируют рост экономики

Экономисты предостерегли, что сроки восстановления будут отложены, если в ближайшие месяцы введут дополнительные жесткие карантинные меры внутри страны
В четверг Государственный секретариат по экономическим вопросам сообщил, что после снижения в первом квартале швейцарская экономика будет восстанавливаться быстрыми темпами из-за ослабления карантинных ограничений по борьбе с коронавирусом.

По ожиданиям, в текущем году валовой внутренний продукт увеличится на 3% и на 3,3% в 2022 году. Прогноз на текущий год был сохранен без изменений, а прогноз на 2022 год повышен.

Прогнозируется, что в I квартале 2021 года экономика снизится. Тем не менее спад аналогичного масштаба, как прошлой весной, кажется маловероятным, заявили в SECO.

Экономисты предостерегли, что сроки восстановления будут отложены, если в ближайшие месяцы введут дополнительные жесткие карантинные меры внутри страны.

SECO ожидает, что в текущем году потребительские цены увеличатся на 0,4% вместо ранее предполагавшихся 0,1%. Аналогичным образом прогноз на следующий год был увеличен до 0,4% с 0,3%.

По прогнозам, занятость населения значительно вырастет по мере восстановления экономики, а безработица сократится. Правительство оставило прежним свой прогноз по уровню безработицы в 2021 году 3,3%, а в следующем — 3%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 11.03.2021 | 11:55

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok